Das Kollegium der Oberschule Varrel

Gruppenbild des Kollegiums (August 2018)

Julien Anik

seit dem Schuljahr 2020/2021 an der Schule

 

Fächer: Englisch, Religion, Französisch

Kürzel: An

 

julien.anik@schulnet.diepholz.de 

Nicole Conrad

seit dem Schuljahr 2014/2015 an der Schule

 

Fächer: Deutsch, Mathe, Englisch

Kürzel: Con

 

Förderschullehrkraft

 

nicole.conrad@schulnet.diepholz.de

Indra Diering

seit dem Schuljahr 2015/2016 an der Schule

Fächer: Englisch, Wirtschaft, Geschichte, Erdkunde, Politik

Kürzel: Di

 

Fachkonferenzleitung Englisch 

 

indra.diering@schulnet.diepholz.de

 

Anja Fuhrmann

seit dem Schuljahr 2001/2002 an der Schule

Fächer: Deutsch, Sachunterricht (Biologie), Werken

Kürzel: Fu

 

Fachkonferenzleitung Musisch-Kulturelle Bildung (MuKuBi)

 

anja.fuhrmann@schulnet.diepholz.de 

Julia Gaßmann

seit dem Schuljahr 2011/2012 an der Schule

 

Fächer: Mathematik, Erdkunde, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Chemie

Kürzel: Ga

 

Fachkonferenzleitung GSW 

kommissarische Konrektorin

 

                               julia.gassmann@schulnet.diepholz.de

Anika Große Wortmann

seit dem Schuljahr 2016/2017 an der Schule

 

Fächer: Englisch, Erdkunde

Kürzel: G-W

 

anika.grosse-wortmann@schulnet.diepholz.de

Silke Hungerland

seit dem Schuljahr 2002/2003 an der Schule

 

Fächer: Mathematik, Sport, Musik, Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik

Kürzel: Hu

 

silke.hungerland@schulnet.diepholz.de

Ulrike Bartels - Kinne

seit dem Schuljahr 2016/2017 an der Schule

Fächer: Deutsch

Kürzel: Ki

 

 Förderschullehrkraft

 

ulrike.bartels-kinne@schulnet.diepholz.de

Yvonne Köper

seit dem Schuljahr 2006/2007 an der Schule

Fächer: Deutsch, ev. Religion, Geschichte, Werken

Kürzel:

 

Fachkonferenzleitung Religion

 

yvonne.koeper@schulnet.diepholz.de

Julia Kranz

seit dem Schuljahr 2011/2012 an der Schule

 *derzeit in einem Freijahr*

Fächer: Deutsch, Sport, Werken

Kürzel: Krz

 

Projektleiterin Husky-Walking und Canicross

Carola Labbus

seit dem Schuljahr 2007/2008 an der Schule

Fächer: Mathematik, Evangelische Relgion, Sachunterricht, Physik

Kürzel: Lab

 

kommissarische Rektorin

Fachkonferenzleitung Mathematik

 

carola.labbus@schulnet.diepholz.de

Andrea Meyer

seit dem Schuljahr 2012/2013 an der Schule

Fächer: Deutsch, Sport, Erdkunde, Geschichte

Kürzel: Me

 

Fachkonferenzleitung Sport, Mitglied des Personalrats

 

andrea.meyer@schulnet.diepholz.de

Katharina Remme

seit dem Schuljahr 2015/2016 an der Schule

Fächer: Biologie, Deutsch

Kürzel: Re

 

Fachkonferenzleitung Deutsch, Mitglied des Personalrats

 

katharina.remme@schulnet.diepholz.de

Olga Sirjanow

seit dem Schuljahr 2007/2008 an der Schule

 

Fächer: Mathematik, Deutsch, Chemie, Biologie

Kürzel: Sir

 

olga.sirjanow@schulnet.diepholz.de

Christina Stegemann-Auhage

Fächer: Deutsch, Wirtschaft

Kürzel: StA

 

Fachkonferenzleitung Wirtschaft 

 

christina.stegemann-auhage@schulnet.diepholz.de

Joana Töws

seit dem Schuljahr 2016/2017 an der Schule             * in Elternzeit

Fächer: Englisch, Biologie, Sport

Kürzel:

 

Fachkonferenzleitung Naturwissenschaften

 

joana.toews@schulnet.diepholz.de

René Vortmeier

seit dem Schuljahr 2020/21 an der Schule  

 

Fächer: Mathematik, Biologie, Informatik 

Kürzel: Vo

 

rene.vortmeier@schulnet.diepholz.de 

Christian Wehebrink

seit dem Schuljahr 2020/2021 an der Schule

 

Fächer: Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Englisch

Kürzel: Weh

 

christian.wehebrink@schulnet.diepholz.de

Florian Wilhelm

seit dem Schuljahr 2021/22 an der Schule

 

Fächer: Deutsch, Geschichte, Politik

Kürzel: Wil

 

florian.wilhelm@schulnet.diepholz.de

Janine Witte

seit dem Schuljahr 2006/2007 an der Schule

Fächer: Englisch, Französisch, Wirtschaft, Deutsch

Kürzel: Wit

 

Fachkonferenzleitung Französisch; Gleichstellungsbeauftragte

 

janine.witte@schulnet.diepholz.de

Gesche Wülbern

seit dem Schuljahr 2015/2016 an der Schule

 

Fächer: Hauswirtschaft, Wirtschaft

Kürzel:

 

gesche.roepe@schulnet.diepholz.de